логотип

Санкт - Петербург ул. Лахтинская д.3

8 (812) 679-40-42 8 (921) 969-40-42

0
В корзине нет товаров

Дас ист фантастиш или вся правда о немецкой мебели

27 Апреля 2017

Первый и главный вопрос, который чаще всего волнует заказчиков мебели – немецкая или итальянская? Красивая и модная или надежная и функциональная? Такие вопросы чаще всего волнуют тех, кто не знаком пока еще с высоким стилем современного дизайна. Ценители дизайна и те, кто наблюдают за его развитием, хорошо знают, что немецкий дизайн и итальянский стиль не уступают друг другу ни в качестве, ни в образах. В салоне Milano Design представлены десятки фабрик мебели, света и аксессуаров от ведущих фабрик Италии и Германии.

Эксперты салона Milano Design помогут вам сориентироваться в трендах и классике дизайна, выбрать немецкую мебель для своего дома, оформить заказ прямо на фабрике и проследят за его доставкой и сборкой. Но до этого момента, мы хотим познакомить вас с самыми интересными брендами немецкого интерьерного дизайна, которые наверняка привлекут ваше вниманием качеством, историей, безупречным стилем и своей уникальностью, сделают вашу квартиру индивидуальной и неповторимой.

Wittmann (2).jpg

Wittmann – это уникальная мебель во всех смыслах. Ее создают такие звезды мебельного дизайна, как Ханс Ветштайн, Паоло Пив, Тошияки Кит, Кристоф Маршан, Ян Армгардт и другие. Помимо произведений современных мастеров, фабрика переиздает мебель известных дизайнеров начала XX века: Фредерика Кислера (Frederick Kiesler), Йозефа Хоффманна (Josef Hoffmann). Мебель марки Wittmann можно без преувеличения назвать произведением искусства – настолько впечатляет ювелирность ручной отделки и идеальное сочетание формы и цвета. При этом все модели Wittmann отличаются комфортом и простотой эксплуатации и ухода.
Ronald Schmitt – олицетворение современности хай-тека, в котором высокие технологии создают и подчеркивают лаконичный образ немецкого дизайна. Безопасность стеклянных предметов подтверждена высочайшими критериями международных сертификатов. Столы из закаленного стекла отличаются авторским дизайн-решением и авангардистскими экспериментами в области форм и трансформаций. Витрины, стойки для TV, журнальные столики, стулья и кресла – мебель из Германии, которая придаст вашему интерьеру особый шик.

Möller Design.jpg

Möller Design много лет разрабатывает самый комфортный и эргономичный дизайн кроватей. Философия компании заключается в создании мебели, которая будет актуальной и модной многие годы, будет удобной и практичной. Каждый предмет мебели на фабрике создается индивидуально под конкретного клиента, в соответствии с его требованиями и пожеланиям. Для производства кроватей используются только экологичные материалы (как конструктивные, так и отделочные для изголовий кроватей), надежные крепления и высококачественная фурнитура.

Möller Design 4.jpg

Про немецкую мебель Christine Kroncke говорят, что она никогда не выйдет из моды. Сами немцы предпочитают стиль этой компании, ведь начав выпускать свои первые коллекции с 1974 года, фабрика придерживается одной стилевой концепции – быть актуальной во все времена. В элитном ассортименте компании есть все необходимые предметы для организации идеального интерьера: мягкая мебель, кровати, столы и стулья, тумбочки, светильники, комоды и уникальные аксессуары. Создавая новые модели мебели, дизайнеры фабрики вдохновляются идеями знаменитого Баухауза, и работают под лозунгом «радость жизни начинается дома».

Willisau 3.jpg

Willisau – традиционная мебель из Швейцарии, хранящая самые высокие ценности этой страны – качество, точность деталей, внимание к истории и экологии. Особенные технологии, которые использует фабрика при создании коллекций мебели, покорили тысячи ценителей высокого стиля в дизайне по всему миру. Трансформируемые столы Willisau, в дизайне которых гармонично сочетаются древесина, мрамор, алюминий и стекло, особая гордость их хозяев и истинное украшение любого интерьера – как современного, так и классического. Коллекция стульев прекрасно дополнит комбинацию гарнитура для гостиной или кабинета.

Kettnaker 10.jpg

Kettnaker – мебель легендарного бренда украшает самые актуальные интерьеры, которые публикуются в лучших модных глянцевых журналах. При создании чистых линий минималистичного дизайна, мастера фабрики придерживаются концепции «истинность материалов» - все деревянные детали в мебели Kettnaker изготовлены полностью из дерева, а все поверхности покрыты деревянным шпоном или лаком, тщательно отполированным. Другой лозунг бренда - «образ жизни как выражение личности» реализуется в создании предметов для индивидуальностей, не приемлющих идею стандартизации. Начиная с 1870 года немецкая фабрика предлагает корпусную мебель. Каждая модель создается «как в ателье», по индивидуальному заказу. На основе имеющихся коллекций можно составить собственные уникальные композиции для гостиных, спален, домашнего офиса, молодежных комнат.

Kettnaker 8.jpg

Мебель немецкого дизайна Brühl & Sippold вы встретите на центральных стендах крупнейших интерьерных выставок, их имя будет в топах профессиональных премий. Современные диваны и кресла, созданные с использованием инновационных форм и материалов, завоевали более 60 национальных и международных наград в области дизайна. В 2009 году Brühl первым среди производителей мягкой мебели был удостоен премии "Blue Angel" за высочайшие стандарты экологической безопасности. Такой высокий уровень возможно достичь только отслеживая все этапы на производстве в Германии, так и происходит с каждой моделью Brühl. Ассортимент авторской мебели, дизайн которой разрабатывает Кэйт Брюль, включает диваны, кресла, стулья и обеденные группы.

Bruhl 1.jpg

Высокий дизайн из Германии сочетается с высокими немецкими технологиями – это дает гарантию качества и долгой службы каждого предметы мебели, света или аксессуаров для стильного интерьера! Немецкие фабрики в салоне Milano Design – лучший выбор дизайнеров и проектировщиков для стильных интерьеров частных домов, проектов квартир и общественных пространств.