логотип

Санкт - Петербург ул. Лахтинская д.3

8 (812) 679-40-42 8 (921) 969-40-42

0
В корзине нет товаров

Миланский подиум дизайна

15 Мая 2015

Модные тенденции мебельного и интерьерного дизайна, лучшие новинки от ведущих брендов Италии были представлены на крупнейшей выставке в Милане - iSaloni-2015. В ближайшее время лучшие новинки дизайна появятся в салоне MilanoDesign. Современные итальянские производители мебели предлагают тем, кто следит за актуальной модой новые цветовые решения хорошо известных форм и образов мебели. Так, в мягких обивках, главным модным цветом стал глубокий синий цвет, который часто называют "королевским английским". Его благородные оттенки наполняют атмосферу жилых интерьеров особым комфортом и высоким стилем. Вторая по популярности цветовая гамма - шоколадно-песочная, благородство которой проявляется как в кожаных обивках, так и модном в этом сезоне бархате. Сезонная палитра пастельных тонов широко используется для мебели спален и некоторых гостиных.



Трендом в формах диванов и кресел стало появление высоких спинок для мебели, что подчеркивает статусность мебели и обеспечивает дополнительный комфорт для сидящего. Тема обращения к наследию дизайна - лучшим образцам 30-50-х годов XX века - ведущие итальянские компании предложили воспроизведение работ легендарных дизайнеров того времени. Актуальным трендом признана тема природности и натуральности материалов, которая ярко раскрылась в новом видении красоты натуральной древесины: для акцента ее сочетают с как с природными так и искусственными материалами: каучуком, стеклом, пластиком и металлом. Дополняют этот тренд два контрастных цвета: светлая древесина и темное венге.



В разделе дизайна света выставка Euroluce показала новинки производителей, которые предложили множество авторских решений. Необычной тенденцией для оформления светильников стало активное использование тонкого роскошного фарфора: предлагают как декоративное оформление оснований ламп, так и нестандартные фарфоровые плафоны, через которые свет становится  мягким и теплым, подчеркивая роскошь интерьера. Вобщем можно отметить, что актуальность высокого стиля современного интерьера гармонично сочетается с классикой дизайна. В этом вы можете убедиться, посетив наш салон - MilanoDesign на ул. Ленина 17.