логотип

Санкт - Петербург ул. Лахтинская д.3

8 (812) 679-40-42 8 (921) 969-40-42

0
В корзине нет товаров

В новом сезоне - жить стильно! жить ярко!

2 Марта 2016

Одной их самых стильных и модных выставок для дизайнеров и декораторов считается парижская Maison&Objet, которая устанавливает на каждый новый сезон новые правила и тренды в оформлении частных интерьеров. В этом году главное направление в дизайне – смелое творчество! Итак, дизайнеры салона MilanoDesign съездили на выставку, и теперь могут  рассказать вам, что же рекомендуют ведущие французские декораторы для того, чтобы ваш дом стал модным, ярким, сохранив при этом индивидуальность.

Во-первых, начать новый год необходимо со смены цветовой палитры. Моду этого года задают португальские дизайнеры и производители мебели и аксессуаров. Их предметы яркие и контрастные, насыщены контрастными сочетаниями. Так самыми модными будут: бирюзовый и коралловый, яркой травяной зелени и лимонно желтый, контрастом для которых выступят черный и белый. Но все главные акценты будет расставлять золотой цвет. А все вместе они наполняют интерьер динамичной жизнью, вносят в него музыку радуги и лета.

Следующим шагом может стать создание в комнатах, так называемых «декор-уголков», то есть мест, где будут вами созданы инсталляции из актуальных сезону аксессуаров. Тематика декора: обитатели моря (рыбы, крабы, большие раковины, кораллы); насекомые (бабочки, жуки, стрекозы); фрукты и овощи. Центром такой композиции может быть журнальный или кофейный столик, который будет выполнять роль витрины ваших «декор-трофеев». Рядом с ним на стене вы можете повесить картину или постер на эту же тему.

Из чего же выбирать – какие материалы модны в новом сезоне? Безусловным лидером в интерьерных аксессуарах стала керамика. В том числе и благодаря португальским и испанским фабрикам – именно в этих странах так сильны традиции производства керамики. На выставке Maison&Objet было представлено множество керамических предметов декора – вазы, статуэтки, вернувшиеся в моду декоративные тарелки. Кстати, давно забытая мода украшать стены блюдами, тарелками снова вернулась в интерьеры – декораторы предлагают создавать во всю стену целые панно из них. Из яркой и раскрашенной керамики делают все - светильники, столешницы кофейных столиков, вазы и рамки для фото, дверные ручки оправы зеркал.

Мягкая мебель в этом сезоне полностью и безоговорочно признала самой модной тканью бархат, цветовая палитра которого сконцентрирована на благородных винных и зеленых оттенках. Монохромная обивка из ткани вельветовой фактуры обогащает любую модель будь она минималистичной или классической. Яркими акцентами к бархатной палитре нового сезона декораторы сделали подушки и пледы насыщенного оранжевого и синего цветов – они внесут в интерьер настроение радости и счастья, которые так нужны нам каждый день! Ждем вас в салоне MilanoDesign за модными и радостными интерьерами!