логотип

Санкт - Петербург ул. Лахтинская д.3

8 (812) 679-40-42 8 (921) 969-40-42

0
В корзине нет товаров

Вековые традиции Annibale Colombo

9 Июля 2012

Двести лет назад в Brianza родилась знаменитая мебельная фабрика Annibale Colombo. По легенде, местные дворяне пришли к ремесленникам с просьбой  воспроизвести копии французской мебели, которая была у них во дворцах. Ремесленники, которые до этого изготавливали болеее спокойную, строгую мебель, переработали франзузские образцы и с тех пор на севере Италии зародилась однаиз самых уважаемых и изысканных классических фабрик — Annibale Colombo, роскошные изделия которой известны всему миру благодаря качеству и отличному вкусу, который виден в каждом изделии производителя. Легенды легендами, но исторические методы обработки дерева по прежнему используются на фабрике и придают мебели особенную ценность и шарм.
Производство мебели Annibale Colombo традиционные лаки и воски, скрытые потайные ящики и полочки, огромный ассортимент используемых пород дерева - все это говорит о высокой культуре производства мебели Annibale Colombo. Не многие слышали о том, что припроизводстве мебели могут быть использованы такие породы дерева, к примеру, кизил. А уж о том, чтобы связать их с каштаном или лимоном в одном изделии — о таком вы наверняка и подумать не могли.
Все деревянные поверхности полируются вручную, и затем сверху наносится пчелиный воск, который защищает мебель Annibale Colombo от грязи и паразитов. Каждая итальянская фабрика хранит в тайне рецепты покрытия, и передает их из поколения в поколение также, как и призводители классических музыкальных инструментов.
Но новые технологии используются фабрикой также интенсивно, как и старинные. В последние годы фабрика успешно проповедует коллекцию Today, в которой собраны современные предметы мебели Annibale Colombo, а также мебель в стиле арт деко. Кровати, комоды , обеденные и письменные столы, библиотеки, мягкая мебель, витрины и многие другие предметы составляют ассортимент мебели фабрики Annibale Colombo. Сейчас многие покупатели стали ценить подлинную красоту пропорций изделий,  качество отделки натурального дерева и именно для людей с отменным вкусом мы можем смело рекомендовать мебель Annibale Colombo.  Выможете посмотреть новинки в  нашем салоне Milano Design.