логотип

Санкт - Петербург ул. Лахтинская д.3

8 (812) 679-40-42 8 (921) 969-40-42

0
В корзине нет товаров

Светить или освещать?

Согласитесь, мы давно уже не выбираем светильник, только ради того, чтобы подсветить пространство. Мода в дизайне светильников меняется вместе с трендами в интерьерах. Дизайнеры света стараются предоставить максимальный выбор светильников в разных стилях и направлениях.

Brokis (3).jpg

В Салоне Milano Design вам помогут подобрать не только функциональный светильник, но и тот, который дополнит стиль вашего дома, а может и станет главным арт-объектом в вашей коллекции современного дизайна.

Brokis (5).jpg

Выразительность люстр, торшеров и бра можно показать по-разному, и даже в минималистических решениях есть место уникальности, ведь сегодня дизайнеры дополняют лаконичность декоративными элементами. Даже самый, казалось бы, простой, графичный светильник может стать особенной «фишкой» интерьера и рассказать свою историю, как например, люстры в виде чаек или воздушных шариков от компании Brokis.

Brokis (16).jpg

Их яркие и запоминающиеся образы привносят в интерьер радость и создают хорошее настроение, дополняя практически любую идею пространства – как взрослого человека, так и ребенка. Они могут быть использованы в оформлении частных интерьеров или при декорировании кафе и ресторанов, лаунж-зон и других общественных рекреаций.

Brokis (20).jpg

Каждая из этих моделей выразительна как при включенном, так и при выключенном свете. Вам остается только выбрать цвет и отделку – матовую или глянец. Кстати, мягкая матовая отделка абажуров или каркасов — это вполне долгоиграющий тренд. Светильники с такой фактурой могут сочетаться практически с любым видом декора, от современного до традиционного.

Brokis (9).jpg  

Современный декор в светильниках следует, в основном, чистым формам – в моде функционалисты и рационалисты. Тенденция минимализма обращается к простым геометрическим конструкциям и нейтральным мягким цветам.

Но каждому тренду есть антагонист – противоположный тренд, предоставляющий вам возможность создания wow-эффекта в интерьере. Акцентный свет не выходят из моды: их любят и дизайнеры, и клиенты.

PG (23).jpg

В коллекциях итальянских фабрик, представленных в салоне Milano Design, вы найдете такие светильники, которые похожи на ювелирные украшения, при этом выполненные в архитектурном минимализме.

PG (9).jpg

Ваше внимание сразу привлекут роскошные и грандиозные люстры Patrizia Garganti, которые выполняются как в стандартных размерах, так и в форматах XXL.

PG (24).png

Изобилие граненого стекла, хрусталь, многоярусные композиции с плафонами или абажурами придают люстрам дворцовый стиль, но в современном ракурсе. Дизайнеры этой известной фабрики умело работают как с классическими европейскими формами хрустальных люстр, так и с новым американским стилем, заимствуя лучшие приемы в ювелирном искусстве.

PG (3).jpg

Фабрика придерживается флорентийских традиций, выполняя все работы вручную, поэтому каждый светильник является предметом искусства и уникален.

PG (6).jpg

При создании коллекций используется патинирование, вставки из муранского стекла и художественная ковка, вкупе с филигранным мастерством, делает светильники бренда неповторимыми. В авторской коллекции светильников Patrizia Garganti все светильники – настоящие арт-объекты.

 PG (2).jpg

В другой линейке «Bespoke Lighting Design» представлены высокотехнологичные осветительные приборы, с инновационным подходом к дизайну. Светильники этой фабрики из Италии очень необычны и требуют дизайнерского подхода к их инсталляции в проект. При этом они гармонично смотрятся как в интерьерах классического стиля, так и в пространствах микса. Большим плюсом для клиентов является то, что любая модель из коллекций может быть изменена или доработана по желанию заказчика, с учетом всех индивидуальных требований.

PG (19).png

Флоренция – истинное место рождения идеальных светильников в классическом стиле, и именно здесь работают дизайнеры для бренда Mechini, компании известной предметами роскоши для интерьеров.

Mechini (14).jpg

Нежность и изящество цветов в исполнении мастеров этой фабрики рождают целые сады, в которых невообразимой красоты бутоны соседствуют с витиеватым узорочьем гнутого и выдувного стекла. Художники и дизайнеры Mechini дополняют свои произведения искусства элементами из кованого железа, муранского стекла, богемского хрусталя и стразов Swarovski, а для отделки используют сусальное золото и серебром и темперные краски.

Mechini (13).jpg 

Каждая деталь люстры, бра или торшера из Италии хранит в себе солнечный свет Средиземноморья – здесь распускаются бутоны, расцветает романтика и царит роскошь, и каждая комната наполняется свежестью, создавая ваше личное ощущение комфорта и тепла, которое может рождаться только дома.

Mechini (5).jpg